Круглосуточная поддержка 24/7 по телефону
Звонок бесплатный, однако операторы могут взимать дополнительную плату
Отдел по работе с клиентами
Платная VIP линия +49 180 6 444 333
Германия стационарный
0.20€
Германия мобильный
0.60€
Другие страны
в зависимости от оператора

С Днем космонавтики: лучшие фильмы про космос в наших видеотеках

12 апреля 2019

Юрий Гагарин сказал: «Поехали!», и с этого момента история космонавтики разделилась на «до» и «после». Мы подготовили подборку фильмов про космос, которые удивят зрителя и вдохновят на новые открытия.

 

Юрий Гагарин сказал: «Поехали!», и с этого момента история космонавтики разделилась на «до» и «после». Мы подготовили подборку фильмов про космос, которые удивят зрителя и вдохновят на новые открытия.

 

«Гагарин. Первый в космосе»

Гагарин. Первый в космосе

Этот фильм рассказывает о судьбе величайшего космонавта в истории. Юрий Гагарин стал одним из летчиков, прошедших отбор и попавших в легендарную двадцатку. Только один из них полетит в космос первым, и этим человеком станет Гагарин. Ему предстоит бороться не только с гравитацией и техническими проблемами. Это будет сложный, неизведанный путь и важнейший шаг в противостоянии сверхдержав — Советского Союза и США.

 

«Время первых»

Время первых

Действие фильма происходит в середине 1960-х годов, когда СССР удается выйти на первое место в мировой космической гонке. Американцы не отстают и планируют сделать высадку первого человека на Луне. СССР готовит свою экспедицию на корабле «Восход-2». Времени на подготовку очень мало, но космонавты Павел Беляев и Алексей Леонов убеждают руководство, что нужно рискнуть. Корабль выходит на орбиту, но экипажу предстоит пройти через серьезные испытания, чтобы выполнить задачу и вернуться домой.

 

«Открытый космос»

Открытый космос

Это документальный проект, состоящий из четырех серий и выпущенный к 50-летнему юбилею с даты первого полета человека в космос. Вы узнаете об идеях освоения космического пространства от Исаака Ньютона до Сергея Королева, а также о запуске ракеты «Р-1», немецком ракетостроении времен Третьего рейха, истории Байконура и других значимых вехах в мировой космонавтике. Смотреть фильмы про космос можно онлайн у нас.

 

«Салют-7» 

Салют-7

В 1985 году «Салют-7», советская орбитальная станция неожиданно потеряла управление и перестала выходить на связь с Центром управления полетами. Гордость советской космонавтики может превратиться в репутационную потерю для страны и трагедию с тысячами жертв, если станция рухнет на Землю. Для устранения неполадок на станцию решено отправить самых опытных космонавтов: Владимира Федорова и Виктора Алехина. Это будет одна из самых рискованных задач в истории космонавтики.

 

«Притяжение»

Притяжение

Фантастический фильм Федора Бондарчука рассказывает о высадке инопланетян на Землю. Представители внеземной цивилизации хотели провести исследования на нашей планете, однако маскировка корабля была нарушена, и российские военные сбили неопознанный летающий объект. Корабль упал в Чертаново, и это повлекло за собой человеческие жертвы. Местные жители готовы бороться с захватчиками, но понять, кто здесь свой, а кто чужой, становится очень сложно.

 

«Кин-дза-дза!»

Кин-дза-дза

Прораб дядя Вова по просьбе жены пошел в магазина за макаронам и хлебом. По пути он встретил Скрипача, а также неизвестного человека, утверждающего, что он инопланетянин. Машинка перемещения срабатывает, и герои оказываются в другой галактике на планете Плюк. Здесь много странных законов, и жить в этом мире антиутопии очень сложно. Дядя Вова и Скрипач ищут способ вернуться обратно домой, их путь оказывается сложным и тернистым.

 

Лучшие фильмы про космос вы найдете в видеотеках в пакете Kartina.TV

Подключить

 

Установите официальное приложение Kartina.TV для iOS/Android, и смотрите фильмы, сериалы, шоу бесплатно в течение 7 дней.