Круглосуточная поддержка 24/7 по телефону
Звонок бесплатный, однако операторы могут взимать дополнительную плату
Отдел по работе с клиентами
Платная VIP линия +49 180 6 444 333
Германия стационарный
0.20€
Германия мобильный
0.60€
Другие страны
в зависимости от оператора

Фильм «ТЕКСТ» - в полной режиссёрской версии в видеотеке START!

12 декабря 2019

11 декабря 2019 года в видеотеке START состоялась премьера экранизации бестселлера Дмитрия Глуховского «Текст»!

 

11 декабря 2019 года в видеотеке START  состоялась премьера экранизации бестселлера Дмитрия Глуховского «Текст»! 

Смотреть фильм «Текст» можно у нас онлайн!

Рейтинг фильма на Кинопоиске - 7.1!

Главный персонаж фильма— молодой парень Илья Горюнов, семь лет пробывший в заключении по ложному обвинению в распространении наркотиков.

Выйдя на свободу, Илья осознаёт, что прежней жизни, с которой разлучила его тюрьма,  больше не существует, и вернуться к ней теперь невозможно.

Горюнов меняет мировоззрение и собирается отомстить человеку, который когда-то подставил его, отправив за решётку, хотя изначально делать этого не планировал.  Встреча с обидчиком толкает Илью на опрометчивый поступок, в результате которого Горюнов получает доступ к телефону своего врага Петра Хазина. Он начинает жить судьбой другого человека – переписки с родителями, любимой девушкой Ниной, двусмысленными сообщениями коллег и угрозами. Для всех Илья становится Петром – через чёрный текст на светящемся экране смартфона.

Множество сцен в фильме сняты без задействования массовки – толпы людей, окружающие героя на улице, в метро, абсолютно настоящие. Тут вообще всё настоящее, что добавляет потрясающей атмосферы и реалистичности и позволяет зрителю проникнуть в душу главного героя, испытать на себе его мысли и переживания.

Интересна история саундтрека к фильму – Василий Вакуленко (Баста) написал песню «Страшно так жить» гораздо раньше экранизации, но композиция настолько гармонично вписалась в сюжет фильма, что режиссёр Клим Шипенко без раздумий взял её для ленты, ещё больше погрузив зрителей во вселенную Ильи Горюнова.

Не прогадал режиссёр и с выбором актёра на главную роль – её исполняет невероятный Александр Петров, проживающий боль своего персонажа настолько реалистично, что не удаётся совладать с эмоциями.

Эта история не оставит никого равнодушным и заставит подумать о том, что такое свобода, человек и борьба за своё право на жизнь! Не слишком ли большое место в этой жизни занимает мобильный телефон?

Съемочная группа фильма «Текст»:

Режиссер:  Клим Шипенко

Сценарий:  Дмитрий Глуховский

В ролях:  Александр Петров, Кристина Асмус, Иван Янковский, Софья Озерова, Максим Виноградов, Виталий Хаев, Дмитрий Глуховский, Кирилл Нагиев

Смотрите режиссёрскую версия фильма «Текст» без купюр и сокращений в видеотеке START  на Kartina.TV!

Закажите годовой абонемент и получите скидку 16.50 евро!

Оформить заказ