Круглосуточная поддержка 24/7 по телефону
Звонок бесплатный, однако операторы могут взимать дополнительную плату
Отдел по работе с клиентами
Платная VIP линия +49 180 6 444 333
Германия стационарный
0.20€
Германия мобильный
0.60€
Другие страны
в зависимости от оператора

«Песни Победы»: приглашаем на праздничный концерт 6 мая в самом...

13 апреля 2018

Военные песни и мировые хиты в исполнении SOPRANO и «Хора Турецкого» прозвучат на крупнейшей площади Жандарменмаркт на концерте «Песни Победы» в рамках исторического марафона. Узнайте, как получить билеты бесплатно!

Концерт "Песни Победы" в Берлине

 

Военные песни и мировые хиты в исполнении SOPRANO и «Хора Турецкого» прозвучат на крупнейшей площади Жандарменмаркт в Берлине на концерте «Песни Победы» в рамках исторического марафона. Начало концерта в 19:00. Вход по БЕСПЛАТНЫМ пригласительным билетам. Закажите сейчас!

Заказать билет

 

В 2018 году проект «Песни Победы» получает статус масштабного исторического марафона. Такое решение принял Михаил Турецкий, Народный артист России и руководитель коллективов SOPRANO и «Хор Турецкого». 7 мая 2017 года тысячи людей пришли на концерт «Песни Победы» в Берлине, чтобы послушать песни военных лет и шедевры мировой классики, а также чтобы отдать дань памяти героям. Солисты исполнили в Берлине песни, знакомые многим: «Страна улыбок» Франца Легара, ария «Садко» из оперы «Варяжский гость», еврейское попурри, «Темная ночь», «Катюша», «Синий платочек». «Катюша» также была представлена на немецком языке.

«Это была потрясающая акция, и я очень счастлив, что нам удалось сделать из нее мощную, дружелюбную музыкальную историю, в которой прозвучали любимые песни нескольких поколений. Песни, которые трогают душу и не дают забыть, какой ценой дался мир. Мы рады снова приехать в Берлин. Наш проект – это культурная дипломатия. Мы должны сохранить этот хрупкий мир через музыку», - отметил Михаил Турецкий.

 

География проекта «Песни Победы»

В этом году концерт «Песни Победы» состоится не только в Берлине, география проекта расширилась, и SOPRANO и «Хор Турецкого» споют для зрителей в 8 странах мира:

 

  • 3 мая – в Париже
  • 4 мая – в Любляне 
  • 5 мая – в Вене 
  • 6 мая – в Берлине
  • 8 мая – в Минске 
  • 9 мая – в Москве 
  • 10 мая – в Израиле 
  • 11 и 12 мая – в Нью-Йорке

 

Впервые проект «Песни Победы» был представлен публике в 2015 году. Тогда, специально к 70-летию Победы на Поклонной горе в Москве прошел первый концерт, собравший 150 000 зрителей. «Песни Победы» – это акция за мир, любовь и взаимопонимание. В настоящее время это международный проект, который направлен на культурный обмен, укрепление взаимоотношений между народами и государствами.

 

Проект представляет Правительство Москвы. Акция поддержана Министерством Иностранных Дел и Министерством культуры России.  Партнеры проекта – ОАО «РЖД», KARTINA.TV, Фонд «Общее дело», Русский дом науки и культуры в Берлине. 

 

«Хор Турецкого» и SOPRANO

«Хор Турецкого» – это арт-группа, которая уже на протяжении 27 лет устраивает Праздник Музыки для публики по всему миру. 5000 концертов, более 4 000 000 километров в пути – «Хор Турецкого» можно по праву назвать рекордсменом по популярности.

SOPRANO – женское лицо России, созвездие уникальных голосов, коллектив, который сочетает в себе талант и красоту. Солистки несут мир, любовь и добро в каждой своей песне. 

Артисты SOPRANO и «Хора Турецкого» исполняют песни на более чем 10 языках. Репертуар обоих коллективов богат хитами различных жанров: народные хиты, джаз, поп-музыка, оперные арии, мировая классика – всё это можно услышать в исполнении SOPRANO и «Хора Турецкого».