Круглосуточная поддержка 24/7 по телефону
Звонок бесплатный, однако операторы могут взимать дополнительную плату
Отдел по работе с клиентами
Платная VIP линия +49 180 6 444 333
Германия стационарный
0.20€
Германия мобильный
0.60€
Другие страны
в зависимости от оператора

Долгожданная премьера: фильм «257 причин, чтобы жить» в видеотеке START...

30 марта 2020

В 2020 году сериал вошёл в конкурсную программу престижного кинофестиваля Canneseries.

Подключить Kartina.TV

Бесплатный доступ 

 

Если кажется, что жизнь окончена - это значит, что всё только начинается!

В 2020 году сериал вошёл в конкурсную программу престижного кинофестиваля Canneseries. Из сотен поступивших заявок жюри отобрало только десять, в том числе и «257 причин, чтобы жить», который стал единственным российским проектом, принимающим участие в конкурсе.

Режиссёром фильма выступил Максим Свешников, известный по работе над сериалом «Филатов», с успехом прошедшим на телеканале СТС, а также «Отель Элеон» и «Ёлки лохматые». Сценарий к сериалу написал Алексей Ляпичев, главной работой которого можно назвать сюжет популярного ситкома «Физрук». По словам Алексея, он хотел, чтобы после просмотра фильма у зрителей больше не находилось ни минуты для грусти и уныния. «От жизни нужно брать всё каждую секунду, несмотря на то, что не все события идут по нашему плану. Но такова жизнь. А каковы вы? Вот главный вопрос», - говорит сценарист.

Смотрите сериал «257 причин, чтобы жить» в видеотеке START на Kartina.TV!

Жене Коротковой тридцать лет. Три года девушка отважно сражалась со смертельной болезнью и вышла победителем. Но радость от этого оказывается недолгой: девушка понимает, что здоровой она никому не нужна.

Жених говорит, что не бросал её только потому, что боялся осуждения со стороны общества. Женя пытается вернуть его, но узнаёт, что Митя и лечащий врач Алиса Юрьевна слишком сблизились во время её болезни. Вспомнив, что начальник обещал взять её на работу в случае выздоровления, Женя приезжает в офис. Коллеги её сторонятся и вообще не ожидали увидеть ещё раз, а Игорь Сергеевич готов принять её обратно, если Женя начнёт носить парик (во время процедур девушка потеряла волосы). Ещё одной неприятной неожиданностью становится поступок её родной сестры. Женя выясняет, что любимая Соня присваивала себе деньги, которые люди собирали на лечение.

Девушка находится в депрессии и не понимает, как и зачем жить дальше. Но судьба делает ей ещё один сюрприз, на сей раз приятный и необходимый. Короткова находит дневник, который вела во время болезни. Туда она записывала все желания, которые хотела исполнить после выздоровления. Потрёпанный блокнот становится настоящим ключом к двери в новую жизнь. Женя дописывает ещё одно, самое заветное желание, и начинает путь навстречу приключениям и новой себе.

Сериал «257 причин, чтобы жить» доступен в видеотеке START только для зрителей Kartina.TV!

Полина Максимова, исполнившая роль Жени, ради роли рассталась со своими волосами. По словам актрисы, она сразу согласилась на этот поступок, чтобы по-настоящему вжиться в образ и понять, что чувствуют люди, оказавшиеся в положении её героини. Полина говорит, что главная проблема современных людей – это апатия и одиночество. «В нашем фильме многие узнают себя. Мы хотим, чтобы зрители поняли, что их жизнь хороша и интересна. Взгляните на себя под другим углом, поменяйте мировоззрение – и жизнь заиграет по-новому, яркими и радостными красками», - отмечает актриса.

Главная мужская роль досталась Егору Корешкову («Горько», «Оптимисты», «Отель Белград»). Его герой - известный в прошлом теннисист Константин Романович. Сейчас он ни к чему не стремится и ведёт замкнутый образ жизни. Встретив Женю, он проникается её жизнелюбием и становится другим человеком. Егор Корешков говорит, что своей ролью он хотел показать, насколько важно мечтать. «Мечтайте, и ваши мечты обязательно будут сбываться. Они будут отличным поводом для подвига ради близких людей и самого себя».

Кстати, мечты актёра действительно сбылись. Полина Максимова и Егор Корешков стали возлюбленными не только на съёмочной площадке, но и в реальной жизни!

Кроме главных героев в сериале немало интересных персонажей. Например, беременная подруга Аня, которую сыграла Юлия Топольницкая («Элефант», «Улётный экипаж», «Лови момент») и Олег, полная противоположность и друг Кости, роль которого исполняет Максим Лагашкин, на счету которого множество работ в известных фильмах («От 180 и выше», «Жуки», «Аритмия» «Географ глобус пропил»).

Несмотря на комедийный жанр фильма, он затрагивает глубокие темы и является настоящим пособием и мотивацией для самого главного – жизни!

Смотрите Kartina TV на фирменной приставкеAmazon Fire TV, Apple TV и Roku, а также в мобильном приложении Kartina.TV для iOS и Android.

Читайте также:
Отдыхайте вместе с Kartina.TV!
Фантастический боевик «Кома» в видеотеке IVI на Kartina.TV!

 

Подключить Kartina.TV

Бесплатный доступ